В Подмосковье пройдёт II Межрегиональная конференция «Социальные инновации (технологии) и их роль в защите семьи и детства»

22 мая 2021 в 14:55

27 мая состоится II Межрегиональная конференция «Социальные инновации (технологии) и их роль в защите семьи и детства», в рамках которой пройдет выставка инновационных социальных проектов, реализуемых учреждениями социального обслуживания семьи и детей Московской области, а также ведущие эксперты России по профилактике социального сиротства смогут поделиться опытом и практиками с коллегами из других регионов.

Основной задачей проведения конференции является рассмотрение и обсуждение параметров современной модели организации межведомственной профилактической работы с семьями и детьми, продвижение инновационных идей и решений для реализации государственной семейной политики и профилактики социального сиротства.

Как отметила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская: «В Подмосковье стремительно развивающаяся система профилактической работы с семьями и детьми. В нашем регионе работает 55 учреждений социальной помощи семьям, в которых ежегодно получают услуги более 25 тысяч семей, оказавшихся трудной ситуации. Для удобства работы наших специалистов мы ввели специальное мобильное приложение».

В работе конференции примут участие представители Калужской, Нижегородской, Тверской, Ивановской, Оренбургской,  Смоленской, Рязанской, Ярославской, Пензенской и других областях.

Источник газета Вперед