В Подмосковье пройдёт II Межрегиональная конференция «Социальные инновации (технологии) и их роль в защите семьи и детства»

26 мая 2021 в 08:00

27 мая состоится II Межрегиональная конференция «Социальные инновации (технологии) и их роль в защите семьи и детства», в рамках которой пройдет выставка инновационных социальных проектов, реализуемых учреждениями социального обслуживания семьи и детей Московской области, а также ведущие эксперты России  по профилактике социального сиротства смогут поделиться опытом и практиками с коллегами из других регионов.

Формат конференции предусматривает очное пленарное заседание и онлайн трансляцию всех выступлений конференции (https://detimo.ru/).

Основной задачей проведения конференции является рассмотрение и обсуждение параметров современной модели организации межведомственной профилактической работы с семьями и детьми, продвижение инновационных идей и решений для реализации государственной семейной политики и профилактики социального сиротства.

В Подмосковье стремительно развивающаяся система профилактической работы с семьями и детьми. В регионе работает 55 учреждений социальной помощи семьям, в которых ежегодно получают услуги более 25 тысяч семей, оказавшихся трудной ситуации. Для удобства работы специалистов введено специальное мобильное приложение.

В работе конференции примут участие представители Калужской, Нижегородской, Тверской, Ивановской, Оренбургской,  Смоленской, Рязанской, Ярославской, Пензенской и других областях.

Форум состоится на площадке:

Начало пленарного заседания в 11.00 по адресу г. Красногорск, бульвар строителей д. 1, здание ДПМО, - 1 этаж, пресс-центр.

Аккредитация: до 11.00 26.05.2021  Золотухина Анна Валерьевна, 8-916-325-77-91, почта msznmo@yandex.ru .
Источник газета Вперед