В Сергиево‑Посадском городском округе более 197 пар получили выплаты к юбилею совместной жизни

21 мая 2021 в 14:47

«С начала года  197 пар, проживающих в Сергиево-Посадском городском округе получили единовременную выплату к юбилею совместной жизни. Выплату можно оформить жителям Московской области в течение года со дня юбилея, начиная с 50 лет прожитых вместе, то есть 50, 55, 60 и далее», – рассказал начальник Сергиево-Посадского управления социальной защиты населения Ермохин Игорь Львович.

Размер выплат для тех, кто прожил вместе 50 лет составляет 5 тыс. рублей, 55 лет – 6 тыс. рублей, 60 лет – 7 тыс. рублей, 65 лет – 8 тыс. рублей, 70 лет и более – 9 тыс. рублей.

«Пособие назначается и выплачивается одному из супругов, имеющих место жительства в Московской области на день юбилея. Выплата  носит заявительный характер. Подать заявление  можно в управлении социальной защиты населения по месту жительства или в МФЦ», - добавил Ермохин Игорь Львович.

Источник газета Вперед